Новости

В школах продолжится реализация партийного проекта «СпортШколаГород»

Версия для печати
07 июня 2023

В среду, 7 июня, в ивановской школе №41 прошло заседание клуба «Диалог», где директора ивановских школ и члены родительских школьных комитетов вместе с представителями Администрации города Иванова и депутатами Ивановской городской Думы обсудили реализацию проекта и побывали на экскурсии в обновленном спортивном зале школы. Экскурсию для гостей провела директор школы №41, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина.

Все вместе они посмотрели зал, где проводятся уроки физкультуры и проходят занятия спортивных секций, увидели комфортные раздевалки и душевые, где по проекту был сделан ремонт, а затем приняли участие в дискуссионном клубе «Диалог».
О ходе реализации важного проекта в нашем городе рассказала заместитель Председателя Ивановской городской Думы, руководитель городского отделения партии «Единая Россия» Галина Бочкова.
«Что такое спортзал для школьника? Это любимые уроки физкультуры, занятия в секциях, которые имеют большое значение для здоровья, поэтому нам необходимо создать комфортные условия для этого, - отметила Галина Бочкова. – Проект партии, который реализуется с 2020 года, предполагает реконструкцию существующих спортивных залов и создание новых, многофункциональных спортивных площадок на школьных территориях. За три года реализации партпроекта 40 объектов было отремонтировано на общую сумму 146,5 млн рублей. В этом году будет отремонтировано 4 спортивных зала и 9 площадок на сумму 56,5 млн рублей».
Как отметила Галина Юрьевна, в реализации проекта принимают активное участие родительская общественность, педагоги, учащиеся школ совместно с депутатами городской Думы на округах. Сообща они обсуждают проект, принимают его, контролируют на всех этапах реализации и участвуют в его приемке.
«В рамках проекта в нашей школе был отремонтирован наш спортзал совместно с душевыми кабинками и раздевалками для детей, и, конечно, это позволило нам заниматься в современных, красивых теплых условиях. Плюс, в рамках проекта мы смоги приобрести спортивное оборудование для развития наших детей, - рассказала Наталья Климина. – Спортивный зал занят с утра и до вечера 7 дней в неделю. Кроме уроков физкультуры, в нем проходят тренировки по баскетболу, тхэквондо, кобудо и т.д.».
В ходе дискуссионного клуба всем участникам были продемонстрированы видеоролики о реализации проекта на примере школ, где были обновлены спортзалы и появились свои спортивные площадки, а также участники встречи задали организаторам свои вопросы.
Добавим, что все отремонтированные в рамках проекта «СпортШколаГород» спортзалы и новые спортплощадки станут объектами для сдачи нормативов комплекса ГТО, подарят возможность ведения активного образа жизни детям и взрослым, будут способствовать развитию семейных форм занятий физкультурой.
 
Cюжеты по теме
  • 17 июля 2023 16:50
Яндекс.Метрика