Новости

В Московском микрорайоне появилась новая детская площадка

Версия для печати
18 июня 2023

Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин вместе с активными жителями проверили установленную в рамках программы поддержки местных инициатив детскую площадку.

Проект детской игровой площадки «Капитошка» реализован в рамках программы по поддержке местных инициатив во дворе дома № 5 в Московском микрорайоне.
Поучаствовать в конкурсном отборе жители решились по предложению депутата Ивановской городской думы Бориса Шаляпина. Он подробно рассказывал им в домовых чатах о программе. «Создали инициативную группу, разработали проект благоустройства двора, подготовили необходимые документы, чтобы претендовать на грант в миллион рублей, - сообщил депутат. – Чтобы набрать побольше баллов в конкурсном отборе, договорились на софинансирование с коммерческими организациями, чьи офисы расположены в доме, идею поддержала и управляющая компания».
Депутат вместе с активистами дома контролировали ход строительства и монтажа игрового оборудования. Его установили взамен старого, которое эксплуатировалось во дворе более 10 лет. Во дворе установили игровой город для детей до 5 лет (карусель, качели-балансир, одноместная качалка, песочный дворик), а для детей постарше шахматный стол со скамьями, качели-гнездо и двойные качели. Дети и родители уже успели оценить новый игровой комплекс. На общественной приемке к подрядчику замечаний не возникло.
Напомним, в этом году в Иванове в рамках региональной программы по поддержке местных инициатив реализовывается 30 проектов благоустройства. «Поступающие в последние месяцы многочисленные обращения от жителей о порядке участия в программе показывают, что она востребована и ее необходимо развивать дальше», - отметил Борис Шаляпин.
 
 
Яндекс.Метрика