Новости

В ивановском лицее №33 завершается обустройство многофункциональной спортивной площадки

Версия для печати
18 июня 2023

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и заместитель председателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Власова проверили ход работ по установке открытой спортивной площадки на территории Лицей № 33 г. Иваново. Они пообщались с руководством образовательного учреждения, учениками и родителями, и узнали их мнение о новом пространстве для занятий спортом и физкультурой.

Работы по устройству уличной спортзоны в образовательном учреждении стартовали ещё в мае, в настоящее время готовность на 90 процентов. Осталось уложить мягкое покрытие.
Спортивный объект представляет собой огражденное 3D-забором поле для занятий игровыми видами спорта, а также воркаут комплекс для занятий детей и взрослых.
«Это одна из самых крупных в городе школ, поэтому спортивная инфраструктура очень востребована. Три года назад отремонтировали спортивный зал (вместе с раздевалками, санузлом и тренерской) и полностью обновили спортинвентарь. В этом году расширяем уличную спортивную площадку», - отметил Владимир Шарыпов.
Как сообщила директор 33-го лицея Анна Шулепова, новый объект станет логичным продолжением построенной в 2013 году площадки для занятий на открытом воздухе.
После завершения всех работ на площадке, учащиеся смогут не только заниматься в рамках школьных уроков физкультуры, но и посещать занятия спортивных секций - волейбола, футбола, баскетбола. Также площадку планируется активно использовать при организации продленки в лицее.
«В дополнение к площадке установили спортивное оборудование для учащихся младших классов. Получается очень красиво и функционально. Для того, чтобы завершить картинку - меняем и забор», - рассказала Татьяна Петрова.
На реализацию проекта из бюджета города направили свыше 4 млн рублей, из которых миллион выделила депутат городской Думы Татьяна Петрова в рамках наказов по своему округу. Она рассказала, что в обсуждении деталей проекта обустройства спортивного пространства лицея активно участвовали и учителя физкультуры, и ученики, и родители. «Учитывая, что в близлежащих многоквартирных домах нет возможности для установки спортивного оборудования, эти объекты будут доступны для всех жителей. Надеюсь на бережное отношение», - добавила Татьяна Петрова.
Напомним, в этом году обновление спортивной инфраструктуры произойдет в 12-ти городских общеобразовательных учреждениях. Строительство спортивных площадок планируется в девяти школах: №7, №11, №24, №28, №39, №43, №55, №65и №68 - за счет партийного проекта «Единой России» «Спорт.Школа.Город» и еще в трех школах: №29, №37, №33– за счет средств городского бюджета и депутатских наказов.
 
Яндекс.Метрика