Новости

«Ведь ваше сердце из чистого золота…»

Версия для печати
20 июня 2023

 Болезни сердца и сердечно-сосудистой системы, увы, сегодня занимают одни из лидирующих позиций в топе человеческих недугов. И многие из нас попросту забывают вовремя уделить внимание своему самочувствию. А ведь это так важно, чтобы оставаться счастливым и здоровым человеком. На помощь в этом случае приходят «сердечных дел» мастера – врачи и медсестры Ивановского кардиодиспансера.

Ко Дню медицинского работника Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе со своим заместителем, руководителем фракции партии «Единая Россия» в ИГД Галиной Бочковой поздравили великолепных специалистов отрасли, чья жизнь связана с ежедневной помощью людям.
И руководитель диспансера, главный врач Светлана Рачкова, и все сотрудники коллектива отдают свое сердце и душу людям, ежедневно, год за годом, спасая десятки и десятки жизней. И не только в Иванове, но и в Ивановской области, ведь у специалистов кардиодиспансера есть и выездные мероприятия. При этом немалая часть деятельности учреждения ориентирована именно на профилактику заболеваний и своевременное лечение болезней сердца и сосудов. Да и вопросам диспансеризации здесь также уделяется серьезное внимание!
Перед торжественной частью праздника Светлана Алексеевна Рачкова провела небольшую экскурсию для почетных гостей по музею медучреждения, с гордостью рассказав о специалистах диспансера, об его истории и актуальных направлениях работы сегодня. Затем настал приятный и волнительный момент – лучшим сотрудникам коллектива от имени депутатов Ивановской городской Думы Александр Станиславович и Галина Юрьевна вручили Благодарности, цветы и памятные подарки. А от руководства за многолетний плодотворный труд и профессиональное мастерство, высокие личные достижения в области здравоохранения специалистам-медикам были вручены нагрудные знаки «Отличника здравоохранения» и Благодарности Министерства здравоохранения РФ.
«Вы – прекрасное и очень нужное лечебное учреждение нашего региона, ведь именно от заболеваний сердечно-сосудистой системы человечество страдает в наибольшей степени. И, конечно, именно вы делаете все, чтобы спасти человеческие жизни. Делали вы это и в прежние времена, и в непростой ковидный период, продолжаете успешно делать и сейчас, - отметил Александр Станиславович. – Спасибо вам огромное, думаю, тысячи благодарных пациентов с радостью присоединятся к нашим поздравлениям!».
Галина Бочкова также с большим удовольствием поздравила врачей и медсестер, пожелала им крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго. Галина Юрьевна отметила, что не раз слышала в ходе приемов граждан от жителей благодарность в адрес специалистов лечебного учреждения, где, по словам многих, «работают самые добрые и отзывчивые люди».
Также в этот торжественный праздничный день руководство медучреждения подвело итоги конкурса видеороликов, который проходил среди всех отделений кардиодиспансера. Так что здесь работают люди не только знающие, профессионалы своего дела, но еще и очень сплоченные, творческие и дружные!

 

 
Яндекс.Метрика