Новости

В местечке Балино станет светлее

Версия для печати
28 июня 2023

 В среду, 28 июня, Председатель ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с депутатом Ивановской областной Думы Василием Максимовым побывали с выездом на депутатском округе в местечке Балино по решению вопроса уличного освещения в частном секторе.

 Неоднократно в адрес депутатов поступали обращения от жителей Совхоза ОРС о необходимости освещения улицы частного сектора. В этом году благодаря совместной работе депутатов удалось начать поэтапную реализацию запросов жителей.

В настоящее время разработана проектно-сметная документация по проведению линии электроосвещения дороги от ул. 1-я Балинской до Совхоза ОРС. Линия электроосвещения будет протяженностью порядка 270м, там предусмотрена установка 8 железобетонных опор и 8 светодиодных светильников.
«Освещение улиц является одним из главных направлений работы депутатского корпуса. В первую очередь мы стремимся создавать удобное и безопасное пространство для жизни наших граждан. Активная и регулярная коммуникация депутатов с жителями позволяет эффективно решать волнующие их вопросы», - подчеркнул Александр Кузьмичев.
Также во время выезда на округ депутаты осмотрели прилегающие территории многоквартирных домов, выявили необходимость покраски спортивной площадки и установки дополнительных скамеек жителям – вопросы были взяты на контроль.
«Приятно осознавать, что жители и сами очень трепетно относятся к благоустройству и наведению порядка во дворах многоквартирных домов. Активисты разбивают цветники в своих дворах, ухаживают за ними… И благодаря цветам те пространства, которые ранее казались серыми и невзрачными, обретают уютный вид», - отметил Председатель Ивгордумы.
Яндекс.Метрика