Новости

«Ты нам нужен!»

Версия для печати
15 мая 2012
Пресс-конференция, посвященная предстоящему благотворительному марафону «Ты нам нужен!» состоялась в Ивановской городской Думе 12 марта.

Пресс-конференция, посвященная предстоящему благотворительному марафону «Ты нам нужен!» состоялась в Ивановской городской Думе 12 марта.

Акция намечена к проведению 15 марта. Она пройдет в торговом центре «Серебряный город» (корпус В, атриум) с 10.00 до 20.00. Проходит марафон по инициативе Ивановской городской ученической Думы, при поддержке Ивановской городской Думы. В подготовке акции участвуют управление образования города, Центр развития детской одаренности, комитет по делам молодежи г. Иваново и детские общественные организации образовательных учреждений города.

Как отмечают организаторы конкурса, марафон задуман для привлечения внимания к проблемам семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. В рамках акции состоится сбор средств для целевой помощи детям с нарушением опорно-двигательного аппарата. Весь день 15 марта будет проходить благотворительный концерт, участие в котором примут детские и молодежные творческие коллективы города, в том числе - ансамбль «А + Б». Кроме того, посетители торгового центра смогут стать участниками благотворительного марафона – приобрести значки с символикой акции (средства от их продажи поступят в фонд детей-инвалидов) или внести денежные средства.

Активную поддержку акции оказывают депутаты Ивановской городской Думы. Для семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, на средства депутатов уже приобретены развивающие тренажеры, беговые дорожки, специальные велосипеды для разработки мышц, а также средства реабилитации. Личные средства для покупки оборудования предоставили депутаты Вячеслав Сверчков, Сергей Буравлев, Игорь Волков, Павел Кабанов, Сарраф Мамедов и Владимир Рясин. Кроме того, по инициативе депутата Алексея Ваганова семьям будут подарены чайные сервизы от фирмы «Кенгуру».

Яндекс.Метрика