Новости

1 мая состоялась 80-я юбилейная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рабочий край»

Версия для печати
01 мая 2013
В этом году первомайская эстафета была посвящена 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году первомайская эстафета была посвящена 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Среди участников - команды школ, вузов, средних специальных учебных заведений, промышленных предприятий, организаций, учреждений города Иванова, городов и муниципальных районов области.

Традиционно эстафета состояла из 17 этапов беговой трассы по городскому кольцу в центре – по проспекту Ленина, улице Маркса и Шереметевскому проспекту, площади Революции. Состав мужских и женских команд – 17 человек, юношей и девушек – 18. Эстафету открыл VIP-забег от площади Революции до историко-краеведческого музея им. Бурылина, в котором приняли участие представители городской и областной властей. Городской парламент на дистанции представляли как сотрудники аппарата, так и депутаты: заместитель председателя Ивановской городской Думы Сергей Морозов, председатель комитета по городскому хозяйству Игорь Шипков, а также Сергей Баранов, Сергей Томс, Александр Сапожников. Поддержать своих коллег пришли также депутаты Андрей Палеев, Михаил Богатырев, Лев Грачев.

С приветствием к участникам легкоатлетической эстафеты обратился глава Администрации г. Иванова Александр Кузьмичев. Он отметил, что из всех первомайских эстафет, существующих в нашей стране, только ивановская проводилась в годы Великой Отечественной войны.

В легкоатлетической эстафете на призы старейшей газеты региона «Рабочий край» приняли участие около 2,5 тыс. спортсменов. Все победители в абсолютном зачете получили кубки, грамоты и памятные призы. Кроме того, для победителей среди команд девушек, юношей, были учреждены призы памяти ивановцев – участников Великой Отечественной войны А.И.Тюрина и И.Б.Гликина.

Команда Ивановской городской Думы финишировала пятой  

Яндекс.Метрика