Новости

90-летний юбилей отметил ветеран Министерства обороны Российской Федерации Александр Александрович Воронко

Версия для печати
17 января 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравила ветерана Министерства обороны Российской Федерации Александра Александровича Воронко с юбилейной датой – 90-летием со Дня рождения.

«От имени жителей округа № 2 и всех ивановцев желаю заслуженному ветерану крепкого здоровья, бодрости духа, энергии и сил, чтобы продолжать прекрасный жизненный путь, благополучия, большого человеческого счастья!», - отметила в своем поздравлении Галина Бочкова.
Александр Александрович Воронко выпускник Вольского авиационно-технического училища им. Ленинского комсомола, а ныне ветеран военной службы Министерства обороны Российской Федерации. С 1955 года и более четырёх десятков лет служил военным летчиком - инструктором на авиазаводе в Узбекской ССР, в Фергане. С 1998 года Александр Александрович с семьёй живет в Иванове.
Он прожил большую жизнь, в которой отразились судьбы нескольких поколений сограждан. Он честно служил на благо страны и ее безопасности, за что отмечен многочисленными наградами, среди которых Орден "За воинскую доблесть и заслуги", медаль "20 лет безупречной службы СССР" и несколько юбилейных медалей к значимым датам Вооруженных сил СССР. 
Яндекс.Метрика