Новости

Артур Фокин, Алексей Хохлов и Александр Кузьмичев совершили рабочую поездку по первому округу

Версия для печати
03 ноября 2015

Артур Фокин вместе с ВрИО Главы города Иваново Алексеем Хохловым, председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым совершили рабочую поездку по первому округу.

В мероприятии также приняла участие начальник управления образования администрации г. Иваново Елена Юферова. Целью выезда стало определение наиболее острых проблем, волнующих жителей округа, и поиск путей решения насущных вопросов.

В первую очередь рабочей группой была осмотрена общеобразовательная школа №53, расположенная на округе. Учебное заведение является базовым, и из-за постоянно увеличения числа учащихся и одновременного отказа от второй смены (окончательно перейти на обучение в одну смену здесь планируют к 2018 году) в школе остро не хватает площадей под учебные классы. По словам директора школы Любови Буслаевой, ее очень волнует состояние актового зала, который из-за большого числа учащихся и малого количества помещений школы в последние годы использует еще и как спортивный зал. Она считает, что в зале требуется провести капитальный ремонт. Также для решения вопроса директор образовательного учреждения предлагает переоборудовать кабинет уроков труда для мальчиков в физкультурный зал, объединив это помещение с уже имеющимся тренажерным залом. Для построения полноценной учебной среды требуется не только создать новые помещения и произвести ремонт в старых, но и оснастить классы современным оборудованием. Поэтому именно эти вопросы стали основными в обсуждении путей дальнейшего развития 53-й школы.

В ходе поездки также была затронута проблема торговой точки, расположенной в остановочном павильоне на улице Смирнова неподалеку от дома №95. По словам местных жителей, в этом ларьке круглосуточно торгуют крепким алкогольными напитками и энергетиками. В настоящий момент идут судебные тяжбы администрации города с владельцем павильона за право собственника торгового помещения арендовать у города данные площади. По словам чиновников, власти города приложат все усилия для скорейшего решения этого вопроса.

Кроме того, в ходе поездки была обсуждена возможность реконструкции улицы Лакина. Эта улица-дублер - является очень важной для жителей округа - она связывает основные транспортные артерии района - улицы Суворова и Смирнова. Движение по улице очень интенсивное, но в настоящий момент по ней с трудом могут разъехаться два встречных автомобиля. Также здесь требуется реконструировать тротуары, линии освещения, прилегающие газоны и пешеходные переходы.

Яндекс.Метрика