Новости

Артур Фокин и Андрей Магницкий приняли участие в праздновании 50-летнего юбилея школы авиаторов «Высота»

Версия для печати
11 апреля 2016

Депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин и Андрей Магницкий 9 апреля приняли участие в торжественном праздновании 50-летнего юбилея военно-патриотической школы авиаторов "Высота".  

Мероприятие состоялось в областном координационно-методическом центре культуры и творчества Иванова. На нем присутствовали выпускники разных лет, ветераны патриотической организации, а также учащиеся. Перед гостями выступили творческие коллективы города, учащиеся школы. Со сцены прозвучали поздравления в адрес руководства и педагогов школы, были вручены ценные подарки.

В холле прошла ретроспективная выставка, рассказывающая историю старейшей патриотической организации Иванова, выставки творческих работ «В Высоту», «Подрастем», а также мастер-классы по парашютной и огневой дисциплинам.

По словам Артура Фокина, школа авиаторов с первых дней работы на самом высоком уровне ведет воспитание подрастающего поколения в традициях любви и уважения к своей Родине.

Он, в частности, сказал: "Очень приятно осознавать, что одно из старейших патриотических объединений Иванова военно-патриотическая школа авиаторов "Высота" базируется на моем округе - в Доме детского творчества №3. В своей работе педагоги школы обращают пристальное внимание на совместную деятельность общеобразовательных школ, семьи, государственных и общественных организаций, занимающихся воспитанием у молодого поколения чувства патриотизма, воинского долга, чести и высоких гражданских позиций".

Всего за время своего существования школа обучила более 2 000 выпускников. Курсанты школы авиаторов становились выдающимися летчиками, по стопам которых шли дети и внуки. Среди выпускников школы – летчики военной и гражданской авиации, офицеры полиции, служащие МЧС, педагоги, офицеры ФСБ, выпускники школы служат в Воздушно-десантных войсках. Большое число воспитанников стоят на защите нашей Родины.

Школа доказала успешность реализации программы работы с одаренными детьми, детьми «группы риска», а также организации занятости учащихся во внеурочное время.

Военно-патриотическая школа юных авиаторов "Высота", была основана в 1966 г. полковником Кузиным Анатолием Авласевичем. Ежегодно более 60 подростков занимаются на курсах самообороны, парашютной, стрелковой и строевой подготовки. В общий курс обучения включены дополнительные дисциплины: метеорология, наземная подготовка к полетам, медицина, туризм и многое другое, что помогает выпускникам школы поступить в высшие военные и летные учебные заведения.

Занятия ребята посещают три раза в неделю, приходят в клуб после школы. В старших классах уделять время армейской подготовке сложнее, но количество учеников в «Высоте» с каждым годом растет.
 

Яндекс.Метрика