Новости

Артур Фокин и Андрей Магницкий рассказали школьникам первого округа о первой женщине-космонавте

Версия для печати
15 марта 2017

Депутаты Ивановской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» провели открытые уроки в школах первого округа.  

Встречи со школьниками были посвящены первой в истории планеты женщине-космонавту Валентине Терешковой. Поводом для серии уроков стал 80-летний юбилей нашей соотечественницы.

Во время проведения открытых уроков школьникам не только рассказали о жизни Валентины Владимировны, но и показали документальный фильм «Чайка», рассказывающий о ее биографии. Очень важно, что на прошедших уроках дети с большим интересом узнали о новых для себя страницах из жизни великой женщины.

Напомним, что полет Валентины Терешковой состоялся 16 июня 1963 года. В тот день с космодрома Байконур стартовал корабль "Восток-6". На его борту была Валентина Терешкова. Именно она стала первой в мире женщиной-космонавтом. Позывным Терешковой была «Чайка», который придумал первый космонавт в мире Юрий Алексеевич Гагарин.

В настоящее время Валентина Терешкова – депутат Государственной Думы седьмого созыва от партии «Единая Россия», (Ивановская область, Костромская область, Тверская область, Ярославская область), заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.


 

Яндекс.Метрика