Новости

Артур Фокин принял участие в заседании Ивановской областной организации медицинских сестер

Версия для печати
21 декабря 2015

Депутат Ивановской городской Думы Артур Фокин принял участие в заседании Ивановской областной общественной организации по защите прав специалистов со средним медицинским образованием (Ассоциации).

Заседание было посвящено итогам работы за 2015 год. По словам президента ассоциации Татьяны Кудриной в 2015 году в организацию вступило 314 человек и по состоянию на декабрь общее число членов составило 3 079 человек. Бюджет организации ежегодно увеличивается. Реализованы проекты "Чужих детей не бывает", "Студенчество", "Безопасная больничная среда".


От имени председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева и депутатского корпуса Артур Фокин поздравил организацию с еще одним успешным и плодотворным годом работы и вручил лучшим медицинским сестрам почетные грамоты. По словам Артура Фокина, ассоциация медицинских сестер в настоящее время одна из самых активных и быстро развивающихся подобных структур в нашем регионе. В тесном сотрудничестве именно с этой организацией удается решать очень важные и насущные проблемы в сфере здравоохранения города.


"В настоящий момент очень важно понять, что в центре здравоохранения должен стоять пациент и его проблемы. Для повышения качества предоставляемых медицинских услуг надо несколько переориентировать оказание медицинской помощи населению. А поскольку именно медицинские сестры, а не врачи, проводят с пациентом до 80 процентов времени, то грамотная работа в этом направлении именно среднего медицинского персонала, повышение профессиональных навыков и общего культурного уровня способна в кратчайшие сроки изменить ситуацию с удовлетворенностью пациентов получаемыми медицинскими услугами".


Кроме того, по словам Фокина, важно повышать престиж профессии медицинской сестры. Так в рамках проекта партии "Единая Россия" "Качество жизни (Здоровье)" в настоящий момент началась разработка регионального конкурса на лучшую медицинскую сестру. По словам Фокина, реализация такого проекта позволит не только повысить престиж профессии медицинской сестры, но и дополнительно привлечет в медицинские колледжи выпускников школ.

Яндекс.Метрика