Новости

Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» стартовал в ивановских вузах

Версия для печати
06 марта 2013
5 и 6 марта к сбору средств в поддержку детей с ограниченными возможностями приступили в Ивановской текстильной академии и Государственном университете.

5 и 6 марта к сбору средств в поддержку детей с ограниченными возможностями приступили в Ивановской текстильной академии и Государственном университете.

В ИГТА с приветственным словом перед студентами и администрацией вуза выступила депутат Ивановской городской Думы, член оргкомитета марафона Елена Рясина. Она напомнила о том, что поддержать детей, нуждающихся в материальной помощи, можно и за пределами учебного заведения: с помощью терминалов Городской Платежной Сети, в Сбербанке – денежными переводами, а также в рамках мероприятий, которые пройдут на площадках крупных торговых центров в течение официальной недели марафона (с 23 по 31 марта).

В ИвГУ в рамках марафона «Ты нам нужен!» студенты организовали ставший уже традиционным, в этом году четвертый по счету, благотворительный концерт в поддержку Андрея Воронина, юноши со сложной формой ДЦП. Молодой человек перенес несколько серьезных операций, постоянно проходит восстановительные процедуры – сейчас он уже не прикован к кровати, как было раньше, а передвигается по квартире, пусть и не своими ногами. Еще несколько операций ждет парня впереди. Сбор денег продолжается и в этом году.

Перед началом концерта студентов и представителей администрации вуза поблагодарил за содействие в проведении марафона председатель комитета Ивановской городской Думы по городскому хозяйству Игорь Шипков. В прошлом году совокупная сумма средств, собранная по итогам всего марафона, составила более четырех миллионов рублей, в этом году необходимо приложить максимальные усилия к тому, чтобы в ходе акции удалось собрать еще больше денег, отметил депутат. Студентов поблагодарил за отзывчивость также председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Дмитрий Платонов.

Необходимо отметить, что к марафону «Ты нам нужен!» в эти дни присоединяются и другие вузы города Иванова. 

Яндекс.Метрика