Новости

Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» стартовал в Ивановской медицинской академии

Версия для печати
14 марта 2013
14 марта в ИГМА акцию открыл Глава города Иванова Вячеслав Сверчков.

14 марта в ИГМА акцию открыл Глава города Иванова Вячеслав Сверчков.

В рамках марафона в областном центре уже проходят мероприятия: в вузах, школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта, где проводятся благотворительные концерты, спектакли, конкурсы, ярмарки, выставки, сбор пожертвований.

Наряду с другими образовательными учреждениями к сбору средств активно подключаются ивановские вузы. Ранее к марафону присоединились Текстильная академия, Государственный университет, ИГЭУ. 14 марта апельсинометр (специальный контейнер для взносов) установили и в Медицинской академии.

Представителей ректората, педагогов, студентов и других участников акции в ИГМА поприветствовал Глава города Иванова, председатель оргкомитета марафона, Вячеслав Сверчков. Он поблагодарил всех за содействие и напомнил о том, насколько важен для детей с ограниченными возможностями вклад каждого отдельного ивановца. 

В холле вуза собралось много неравнодушных студентов: те, кто не поместился в вестибюле, расположились на лестницах, ожидая возможности подойти к апельсинометру и опустить в него свой взнос.

Мероприятия марафона продолжатся и в средних образовательных учреждениях. Так, ближайшее состоится в ивановской школе №18. Там 15 марта в 10.00 начнется благотворительная ярмарка для оказания адресной материальной помощи учащемуся. 

Яндекс.Метрика