Новости

Число краж и грабежей в областном центре в прошлом году снизилось

Версия для печати
26 февраля 2014
26 февраля на пленарном заседании городской Думы временно исполняющий обязанности начальника УМВД по г. Иваново Феликс Плиев отчитался перед депутатами о работе ведомства в прошлом году.

26 февраля на пленарном заседании городской Думы временно исполняющий обязанности начальника УМВД по г. Иваново Феликс Плиев отчитался перед депутатами о работе ведомства в прошлом году.

Из отчета, в частности, следует, что в областном центре наметилась тенденция к снижению краж, грабежей, пожогов, изнасилований, увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений.

Кроме того, по словам Феликса Плиева, благодаря регулярным и своевременным профилактическим мероприятиям правоохранителям удалось добиться снижения числа ДТП.

Докладчик отметил также, что по ряду направлений работа велась недостаточно эффективно. Так, в частности, невелики показатели раскрываемости автомобильных краж. Но и здесь имеются определенные результаты: в прошлом году правоохранители разоблачили пять преступных групп, специализирующихся на хищениях автотранспорта.

У Главы города и парламентариев возникли некоторые замечания по итогам работы городской полиции. Так, Вячеслав Сверчков обратил внимание на то, что население не всегда охотно обращается в опорные пункты участковых уполномоченных. Феликс Плиев сообщил, что в 2013 году количество подобных обращений увеличилось на 15%. Основная же, по его мнению, проблема здесь – в совокупном сокращении участковых. Сейчас их в городе работает 111 человек. Случается так, что один участковый может быть задействован на двух-трех участках одновременно.

Заместитель председателя Ивгордумы Ольга Белолапова сообщила о том, что в ее депутатском округе, на ул. Велижской, 65, осенью прошлого года возобновил деятельность клуб с игровыми автоматами, однако ранее всё нелегальное оборудование было изъято. Она попросила разобраться в данной ситуации.

В целом отчет удовлетворил депутатов и был принят к сведению.

Яндекс.Метрика