Новости

Члены Союза строителей Ивановской области отметили свой профессиональный праздник

Версия для печати
05 августа 2021

5 августа в Иванове во Дворце игровых видов спорта состоялось мероприятие, посвященное Дню строителей. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса строительства Ивановской области Сергей Коробкин и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Мероприятие прошло по инициативе Президента Союза строителей Ивановской области Тимофея Липатова. Он поздравил представителей строительных компаний, которые сегодня работают в нашем городе, и ветеранов отрасли, благодаря которым возведено столько прекрасных жилых и социальных объектов в Ивановской области.
Поздравляя строителей и ветеранов отрасли, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что строительная отрасль является одним из главных локомотивов страны.
«Мы прекрасно видим, как при поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского меняется облик нашего города: строятся новые школы, детские сады, спортивные объекты, новые жилые микрорайоны и другие объекты, - обратил внимание Александр Станиславович. - За этим стоит колоссальный труд тех людей, которые сегодня работают в строительной отрасли и тех ветеранов, которые здесь присутствуют».
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил строителей за тяжелый и ответственный труд и вручил коллективам строительных организаций Благодарности Ивановской городской Думы. «Знаю, что труд строителей очень сложен, - отметил Александр Станиславович. - И в жару, и в холод вам приходится работать, чтобы построить новые социальные объекты и жилье». Искренние слова признательности прозвучали в адрес ветеранов отрасли, которые воспитали не одно поколение строителей и заложили тот фундамент, на котором до сих пор держится и развивается строительная отрасль региона.
После торжественного мероприятия гостям показали Дворец игровых видов спорта, который введен в эксплуатацию в конце прошлого года. Сегодня он является самым крупным спортивным объектом Ивановской области.
Дворец игровых видов спорта состоит из спортивного и физкультурно-оздоровительного блоков. Основной зал вмещает до 2500 зрителей. В физкультурно-оздоровительном блоке разместились тренажерный и тренировочный залы, зал единоборств, большой и малый залы для групповых занятий.
В настоящее время здесь занимаются спортсмены и проходят спортивные соревнования. 
Яндекс.Метрика