Новости

День города – 2014 в прямом телеэфире

Версия для печати
31 мая 2014
Открытие главного городского праздника состоялось 31 мая на пл. Революции, где руководители региона и муниципалитета встречали колонны с участниками шествия.

Открытие главного городского праздника состоялось 31 мая на пл. Революции, где руководители региона и муниципалитета встречали колонны с участниками шествия.

Праздничные мероприятия, посвященные 143-летию Иванова, начались с утра. На площадке Шереметев Парк Отеля состоялся театрализованный парад колясок, а в сквере у цирка развернулась традиционная выставка-продажа изделий народных умельцев.

Там же впервые был организован конкурс исторического костюма среди собак «Рука об руку из века в век жили собака и человек» с участием питомцев приюта «Майский день».

Официальный старт празднику был дан на пл. Революции, где Глава города Вячеслав Сверчков вместе с Главой региона Павлом Коньковым и главой Администрации города Александром Кузьмичевым приветствовал праздничное театрализованное шествие.

Вячеслав Сверчков поздравил горожан и гостей областного центра с праздником, пожелал всего наилучшего и хорошего отдыха. В ходе церемонии он отметил, что впервые открытие Дня города транслируется в прямом эфире сразу двух ивановских телеканалов: «Барс +» и «РТВ-Иваново» (в более позднем эфире эти же телеканалы покажут часть вечерней программы). 

Праздничное шествие в этом году, как всегда, стало одним из самых зрелищных и ярких событий Дня города Иванова. В конкурсе на лучшее представление колонны соревновались более 40 предприятий, организаций, общественных объединений, вузов областного центра. По приблизительным подсчетам, в шествии участвовали более четырех тысяч человек.

Оформлением колонн каждая организация занималась самостоятельно с учетом тематики праздника. В этом году он проходит под лозунгом «Историю и помним, и творим». Некоторые организации вывели на шествие празднично оформленную автотехнику.

По итогам конкурса авторы лучших идей оформления получат специальные дипломы и денежные премии: за 1 место – 50 тысяч рублей; за 2 место – 30 тысяч; за 3 место – 20 тысяч. 

Зрители смогли увидеть выступления творческих и спортивных коллективов, команд ВУЗов и ССУЗов, учреждений дополнительного образования и многое другое. Новинкой стало участие в церемонии открытия парада детских колясок, отряда барабанщиц, сотрудников ГИБДД – регулировщиков дорожного движения, городской уборочной техники.

В церемонии открытия праздника принял участие также наш земляк, известный кутюрье Вячеслав Зайцев. Во второй половине дня он проследовал в Музей ситца, где представлена его коллекция одежды. Здесь кутюрье встретился с почетными гостями города – членами делегации из графства Стаффордшир, которые сейчас находятся в Иванове с деловым визитом.

Яндекс.Метрика