Новости

Депутат Артур Фокин посетил школьные лагеря дневного пребывания

Версия для печати
18 июня 2015

Мероприятие состоялось в рамках общественного проекта «За безопасное детство!», инициаторами которого выступили депутаты Ивановской городской думы 

Цель проекта «За безопасное детство!» - обеспечить безопасность детей во время школьных каникул. Один из возможных вариантов – определить ребенка в пришкольный лагерь под наблюдение взрослых. В городе организовано 60 лагерей дневного пребывания, в которых проведут каникулы с пользой и интересом 6,5 тысяч юных ивановцев.

«Все лагеря дневного пребывания в Иванове в этом году работают под лозунгом «За здоровый образ жизни». На мой взгляд, это хорошая альтернатива загородным лагерям», - отметил Артур Фокин, который проинспектировал летний лагерь в школе № 50. Он ознакомился с работой лагеря, проверил работу пищеблока и подготовку школы к началу учебного года. Во время посещения зашла речь об оснащении образовательного учреждения системой видеонаблюдения.

Организация круглосуточного наблюдения в школах и детских садах - существенная часть проекта «За безопасное детство!». По словам главного специалиста школьного отдела городского управления образования Елены Гуляевой, только 20% школ и пришкольных территорий Иваново обеспечены системами видеонаблюдения.

В школе № 50 есть только одна видеокамера – в холле. Артуру Фокину рассказали, что необходимо установить 28 видеокамер в здании школы – в коридорах, столовой, актовом и спортивном залах, а также 12 камер - по периметру территории. Установка видеонаблюдения в школе предполагается за внебюджетные средства в рамках проекта "За безопасное детство!".  
 

Cюжеты по теме
  • 19 июня 2015 11:04
Яндекс.Метрика