Новости

Депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий проверил ход дорожных работ на улице Дунаева

Версия для печати
15 июля 2020

15 июля депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков проверили ход ремонта дороги на улице Дунаева.

Улица Дунаева относится к улицам жилой застройки. Протяженность ремонтируемого участка составляет 647 м. На данном участке положат новый асфальт на проезжей части, с двух сторон обустроят тротуары и заменят бортовой камень.
Как отметил Андрей Магницкий, улица Дунаева на особом контроле у депутатского корпуса и у общественности. Здесь расположены две крупные общеобразовательные школы и детский сад. Поэтому на объекте будут максимально предусмотрены элементы безопасности для юных пешеходов. «Кроме того, у школ восстановят парковочные карманы, которые существовали здесь прежде, а также создадут новые. Родителям будет удобнее парковать автомобили, когда они привозят детей на учебу или забирают после школы», - добавил депутат.
В настоящее время выполнены работы по фрезерованию покрытия, идет устройство парковок и установка бортового камня на проезжей части и тротуарах.
Работы по ремонту улицы Дунаева ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сметная стоимость работ составляет 16,7 миллионов рублей.
Яндекс.Метрика