Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина приняла участие в предпринимательском форуме «МАЛЫЙ БИЗНЕС – НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ?»

Версия для печати
22 января 2016

19-20 января 2016 года депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина приняла участие в предпринимательском форуме «МАЛЫЙ БИЗНЕС – НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ?».

В первый день форума Наталья Курочкина приняла участие в круглых столах, которые затрагивали самые острые вопросы среднего и малого предпринимательства: «Стратегия развития малого и среднего предпринимательства как инструмент реализации лучших региональных и муниципальных практик развития МСП», «Развитие малого промышленного бизнеса: от закупок до кооперации», «Совершенствование контрольной и надзорной деятельности в отношении малого бизнеса», «Женское предпринимательство – новые возможности для роста экономики».


20 января 2016 года состоялось пленарное заседание с участием Президента РФ В.В. Путина и руководства страны (Юрий Чайка - Генеральный прокурор РФ, Игорь Шувалов - Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Алексей Улюкаев - Министр экономического развития РФ, Антон Силуанов, Министр финансов РФ).


В.В. Путин в своем выступлении отметил, что малый бизнес сумел выстоять в сложной экономической ситуации. Кроме того, президент уточнил, что «новые возможности для поддержки бизнеса есть и у регионов РФ»: «Приняты законы, дающие им право вводить налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, и двухгодичная нулевая налоговая ставка», — пояснил Владимир Путин. По мнению главы государства, «это большое подспорье для тех, кто открывает свое дело в сфере услуг, производственной, социальной и научной областях».
В своем выступлении Владимир Путин вынес предложение «ОПОРЕ России» более активно развивать работу в регионах, пообещав со своей стороны поддержку такого развития. «Обещаю вам, что со своей стороны сделаю все, чтобы и региональные власти, и правительственные структуры положительно на это отреагировали и воспользовались вашими предложениями, — сказал глава государства. — Именно воспользовались — потому что на экономическом направлении успех нам всем очень нужен, от него зависит все остальное в жизни нашей страны: и решение социальных проблем, и внутриполитических, и наше позиционирование на международной арене». Вместе с тем Владимир Путин предложил вспомнить о создании проектных офисов в регионах, которые могли бы помочь в распространении наилучшей практики ведения бизнеса в России.


В последней сессии форума была Торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Бизнес-Успех».


По итогам форума депутатом Ивановской городской Думы, председателем комитета по инвестиционной политике, экономике и предпринимательству будут проведены круглые столы с представителями законодательной и исполнительной власти г. Иванова и с представителями среднего и малого предпринимательства нашего региона для применения новых законов, идей и тенденций в развитии предпринимательства и экономики в целом.

 

Яндекс.Метрика