Новости

Депутатские субботники

Версия для печати
20 апреля 2015

Сотни ивановцев приняли участие в субботниках по уборке города, которые были организованы депутатами Ивановкой городской Думы. Мероприятия прошли 18 апреля в разных районах города. Трудовой фронт был развернут во дворах многоквартирных домов, лесопарковой зоне и на пришкольных территориях.

Сотни ивановцев приняли участие в субботниках по уборке города, которые были организованы депутатами Ивановкой городской Думы. Мероприятия прошли 18 апреля в разных районах города. Трудовой фронт был развернут во дворах многоквартирных домов, лесопарковой зоне и на пришкольных территориях.

 

Депутат Артур Фокин поддержал инициативу жителей нескольких домов в своем округе. Первый субботник состоялся на улице Демьяна Бедного. Поскольку накануне во дворе было проведено кронирование деревьев, уборку мусора и осенней листвы жители совместили с очисткой двора от спиленных веток и сухих деревьев. Участие в субботнике принял и молодой активист округа Андрей Магницкий. Чуть позже весенние работы продолжились и во дворе дома №8 по улице Стрелковой.

Многолюдным был и субботник в школе №20, организованный при поддержке депутатов Ивановской городской Думы Сергея Буравлёва и Алексея Коробова. Поработать в субботнее утро вышли учащиеся и их родители. Сообща убрали весенний мусор, подсыпали гравием лужи и разбили клумбы, на которые в мае будут высажены цветы. Пришкольный участок, кстати, уже становился победителем в конкурсе на лучший ландшафтный дизайн среди учебных заведений областного центра. А в этом году здесь будет заложена Аллея выпускников. С такой инициативой выступил депутат Сергей Буравлев. Будут выбраны деревья, которые посадят выпускники 2015 года. Эту традицию продолжат новые поколения ребят.

 

Председатель комитета по городскому хозяйству Игорь Шипков и его помощник Василий Максимов организовали субботник на одном из самых сложных участков. Совместно с жителями домов на улице Кудряшова и активистами ТОСа «Южный» они очищали от мусора лесопарковую зону, примыкающую к остановке транспорта. «Эта зеленая зона не имеет статуса парка, поэтому городу сложно выделять средства на ее содержание в чистоте. Однако сюда приезжают отдыхать не только жители близлежащих домов, но и ивановцы из других районов. Мусора добавляет и контейнерная площадка на разворотном кольце транспорта. Поэтому для приведения в порядок территории требуется комплексная программа. И мы намерены над этим работать!», - отметил депутат Игорь Шипков.

 

Работа кипела и на территории ТОСа «Юношеский». Более ста человек вышли убирать мусор во дворах на улицах Благова, Богдана Хмельницкого и Велижской. Помощь в проведении субботника оказала временно исполняющая полномочия главы города и депутат по этому округу Ольга Белолапова. «Мне очень комфортно работать с жителями этих домов, – отметила депутат. – Они внимательно следят за порядком во дворах, обустраивают цветочные клумбы, берегут объекты благоустройства. Мы сегодня помогли ТОСу в организации субботника, видим, какой отклик получили, и в будущем направим сюда средства бюджета, чтобы дворы нашего округа были уютными и безопасными».

Примечательно, что вместе с людьми уборкой мусора занимался и настоящий робот – он собирал пустые алюминиевые банки. Железный помощник создан воспитанниками центра детского технического творчества «Новация». По мнению руководителя центра Алексея Кирьянова, роботы в будущем роботы смогут решать немало задач, но получать удовольствие от ударной совместной работы могут только люди.

 

Яндекс.Метрика