Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в открытых уроках, посвященных воссоединению Крыма и России

Версия для печати
18 марта 2016

18 марта в школах города Иванова прошли тематические уроки, посвященные 2-летию со дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Депутаты Ивановской городской Думы выступили перед школьниками города, обсудили историю взаимоотношений Крыма и России, ответили на вопросы учащихся. 

Так, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с заместителем Татьяной Петровой посетили 35 и 55 школу. Они рассказали ребятам об исторической значимости тех событий, которые произошли два года назад, обсудили соблюдение демократических процедур и международно-правовых норм, а также отметили стратегическое значение возвращения территории Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.


В 56 школе для всестороннего обсуждения вопроса учащиеся были поделены на три группы – историки, эксперты и политологи. На стороне «политологов» выступала и депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова.


«В непростых политических условиях событий двухлетней давности жители Крыма приняла важное для себя решение – «вернуться домой». Во многом это желание было обусловлено для них простым человеческим желанием – жить в мире и безопасности, недопустить кровопролития и стрельбы на улицах своих поселков и городов, защитить своих родных людей», - отметила Г. Бочкова.


«Многие граждане Крыма в последние несколько десятилетий истинно верили, что рано или поздно полуостров снова станет российским», - рассказала она.


Ребята из группы «историков» представили доклады о том, как складывалась история Крымского полуострова на протяжении многих веков. «Эксперты» делились своим мнением по поводу тех вех в истории Крыма, которые оказали наиболее важное влияние для самоопределения народов, проживающих на нем.


Урок прошел в активной дискуссии. Школьники пришли к выводу о том, что два года назад с возвращением Крыма в состав России была достигнута историческая справедливость и в составе нашей страны появились два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Добавим, что в тематических уроках так же приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин, Ольга Горюнова, Максим Шиганов, Игорь Клыгин, Александр Ракушев, Олег Лебедев, Александр Быстров, Игорь Шипков, Владимр Козлов, Александр Бойков.
 

Яндекс.Метрика