Новости

Депутаты Ивановской городской Думы проинспектировали ход строительства дороги по ул. Кудряшова

Версия для печати
29 октября 2015

29 октября депутаты Ивановской городской Думы осмотрели выполнение работ по объекту «Строительство дорожной сети по ул. Кудряшова на участке от проспекта Строителей до улицы Генерала Хлебникова».

Решение о проведении рейда было принято в рамках рассмотрения изменений в бюджет города Иванова на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Напомним, что депутаты одобрили поправку, касающуюся распределения дополнительно поступивших доходов на частичную оплату работ по строительству дорожной сети по ул. Кудряшова с целью сдачи объекта в 2015 году.


Проектом предусмотрено строительство двухполосной автомобильной дороги, с перекладкой существующих коммуникаций, обустройством светофорных объектов, пешеходных переходов, наружного освещения, устройством тротуаров и газонов, посадкой деревьев. Общая стоимость контракта составляет около 113 млн. рублей.


На сегодняшний день уже выполнена большая часть работ. В этом году планируется запустить движение автомобильного транспорта.


Депутаты были удовлетворены ходом работ и высказали ряд предложений.


«Данный участок дороги является еще одной важной транспортной развязкой для нашего города. Здесь необходимо организовать движение общественного транспорта. Этот вопрос будет проработан депутатским корпусом совместно с администрацией города», - отметил Александр Кузьмичев.


Депутат по округу Галина Бочкова рассказала, что жители микрорайона давно ждали этой дороги: «Не было подъездных путей к домам. В школу, на работу нельзя было пройти. Депутаты приняли правильное решение, поддержав строительство этого объекта. Микрорайон преобразился. А весной мы вместе с жителями выйдем на субботник и посадим деревья».

Яндекс.Метрика