Новости

Депутаты Ивановской городской Думы провели обучающий семинар по вопросам ЖКХ

Версия для печати
17 декабря 2015

16 декабря в гимназии №32 состоялся обучающий семинар по вопросам ЖКХ с председателями советов многоквартирных домов, представителями ТСЖ, ЖСК, инициативных групп многоквартирных домов Октябрьского района города Иваново.

Модераторами мероприятия выступили депутаты Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, Александр Быстров, Сергей Баранов, Наталья Курочкина.

Цель проведения встречи - оказание грамотной консультативной помощи жителям в решении вопросов жилищно-коммунальной сферы.

На семинар были приглашены председатель комитета Ивановской областной Думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Шаботинский и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Иванова Евгений Бадигин.

Александр Шаботинский разъяснил присутствующим о том, что включает в себя строка «общедомовые нужды» (ОДН) в платежных квитанциях и как формируется плата за коммунальные ресурсы. Он акцентировал внимание граждан на том, что ключевым моментом в справедливом начислении платы за ОДН является установка приборов учета.

Жителей также интересовали вопросы, связанные с лицензированием управляющих компаний и установкой приборов учета. Ряд ответов на них дал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Евгений Бадигин.

Участникам семинара были вручены тематические издания. В информационном буклете граждане могут найти ответы на часто возникающие вопросы, связанные с управлением многоквартирных домов.

По мнению организаторов мероприятия такие встречи помогут собственникам более активно и грамотно участвовать в управлении своим домом.

 

Яндекс.Метрика