Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства города Иванова

Версия для печати
22 апреля 2021

21 апреля состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Борис Шаляпин.

На заседании комитета депутаты рассмотрели проект решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства города Иванова».
Основные изменения связаны с введением правил обрезки и кронирования деревьев на территории города и порядка процедуры определения прилегающих территорий. Проектом решения предлагается  установить формы участия собственников зданий в благоустройстве города и определить формы и механизмы общественного участия жителей в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды.  
Принятие данного проекта позволит регламентировать деятельность, направленную на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, на поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории города.
Введение прилегающих территорий направлено на создание бережного отношения к территориям общего пользования и воспитания чувства ответственности у населения.
С целью возможности ознакомления с обязательными требованиями и предоставления срока для подготовки к реализации новых правил и требований предлагается ввести их в действие с 1 сентября 2021 года.  
Депутаты большинством голосов приняли решение вынести данный проект на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать его к принятию в двух чтениях. 
Яндекс.Метрика