Новости

Депутаты Ивановской городской Думы совершили рабочую поездку на МУП по организации капитального строительства города

Версия для печати
04 февраля 2016

3 февраля депутаты городского парламента осмотрели строительную площадку в переулке Педагогический и обсудили планы развития муниципального унитарного предприятия по организации капитального строительства г. Иваново.

Депутаты проверили ход строительства нового жилого комплекса в переулке Педагогический. В настоящее время здесь уже ведется строительство 10-ти этажного 2-х подъездного дома. В конце года планируется ввод в эксплуатацию. Строительство второй очереди жилого комплекса также начнется в этом году. Завершить его планируют в конце 2017 года.


Кроме того, муниципальным предприятием за счет собственных средств будет построен новый детский сад на 60 мест.


На встрече были затронуты вопросы благоустройства прилегающей территории во время строительства объектов и по его окончанию. Один из главных вопросов, который обсудили депутаты это трудная ситуация, сложившаяся на строительном рынке. При неблагоприятных изменениях внешней среды предприятие сохраняет способность нормально функционировать, своевременно и полностью выполнять свои обязательства по расчетам с персоналом, поставщиками, банками.


«Знакомство с работой этого предприятия для депутатов очень важно. Мы посмотрели финансовую составляющую, предприятие работает с прибылью, стабильная заработная плата, активно идут дольщики в строительство многоквартирных домов, действительно надежное предприятие, которое является собственностью горожан. Это самое главное», - рассказал председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Яндекс.Метрика