Новости

Депутаты предложили привести наружную рекламу в соответствие архитектурному облику города

Версия для печати
17 декабря 2012
17 декабря состоялось заседание комитета Ивановской городской Думы по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, в рамках которого был рассмотрен ряд вопросов.

17 декабря состоялось заседание комитета Ивановской городской Думы по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, в рамках которого был рассмотрен ряд вопросов.

В числе прочих обсуждался вопрос, касающийся правил размещения рекламных конструкций в областном центре. Депутаты рассмотрели проект, согласно которому предлагается включить в указанные правила критерии соответствия архитектурному облику города рекламных проектов и требований к установке рекламных конструкций различных типов.

Кроме того, депутаты обсудили возможное внесение изменений в Устав города Иванова, благодаря которым интернет-сайты Ивановской городской Думы (ivgorduma.ru), а также Администрации города Иванова (ivgoradm.ru) приобретут статус первоисточника муниципальных правовых акты. То есть официальным опубликованием искомого документа будет считаться первое его размещение на упомянутых сайтах.

В ходе заседания рассматривался также вопрос внесения изменений в процедуру согласования перепланировок в жилых помещениях. Если изменения, которые предложено внести в действующий порядок, будут окончательны одобрены, это позволит устранить некоторые административные барьеры, с которыми горожане сталкиваются в процессе перепланировки жилья, отметил председатель профильного комитета Сергей Морозов.

Был также вынесен на рассмотрение комитета ряд вопросов, касающихся участия граждан в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории областного центра, особенностей предоставления мест в ивановских дошкольных учреждениях, изменения отдельных пунктов Правил благоустройства города Иванова. В ходе обсуждения данные вопросы были сняты с повестки заседания.

Все рекомендации, высказанные членами комитета, будут учтены на пленарном заседании городской Думы. 

Яндекс.Метрика