Новости

Детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва №2 исполнилось 60 лет

Версия для печати
03 декабря 2012
30 ноября в праздничной церемонии, посвященной юбилейной дате, принял участие председатель комитета Ивановской городской Думы по социальной политике Владимир Беляев.

30 ноября в праздничной церемонии, посвященной юбилейной дате, принял участие председатель комитета Ивановской городской Думы по социальной политике Владимир Беляев.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 – старейшее муниципальное учреждение, специализирующееся на подготовке по трем дисциплинам: спортивная гимнастика, художественная гимнастика и фехтование. За несколько десятилетий опытным педагогам школы удалось воспитать и вырастить немало победителей и призеров чемпионатов общероссийского и мирового уровня.

Представители нового поколения воспитанников продемонстрировали свое мастерство в ходе показательных выступлений, которые чередовались с поздравлениями официальных лиц. В частности, председатель комитета Ивановской городской Думы по социальной политике Владимир Беляев отметил, что успехи данной школы, в том числе ее нынешнего состава, можно отнести к заслугам ветеранов, которые стояли у истоков формирования учреждения и стали основоположниками сложившихся ныне традиций.

Владимир Беляев зачитал приветственный адрес Главы города Иванова Вячеслава Сверчкова, после чего вручил директору СДЮСШОР № 2 Марине Шавариной и педагогам денежный сертификат на приобретение спорттоваров для учреждения и благодарности Ивановской городской Думы.

Руководство, тренеров и спортсменов поздравили также первый заместитель главы Администрации города Иванова Сергей Золкин, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Николай Косыгин, а также представители областной Думы, правительства Ивановской области и федераций спортивных единоборств. 

Яндекс.Метрика