Новости

Детскую спортплощадку – в каждый двор

Версия для печати
24 июня 2013
Порядка 90 новых игровых комплексов смонтируют до конца года в областном центре в рамках исполнения наказов избирателей.

Порядка 90 новых игровых комплексов смонтируют до конца года в областном центре в рамках исполнения наказов избирателей.

23 июня председатель комитета городской думы по экономической политике Роман Ефремов и председатель комитета по городскому хозяйству Игорь Шипков побывали во дворе дома №62 по проспекту Текстильщиков, где завершается строительство новой спортплощадки. В рабочей поездке принял участие также депутат областной Думы Игорь Волков.

Изрядно поржавевшие качели-одиночки здесь убирают, а на их месте вырастают свежие аттракционы: горки, карусели, различные «лазалки» – в общем детворе есть где разгуляться. Правда, в процессе демонтажа с территории двора убрали и вешала, на которых жильцы окрестных домов чистили ковры, но депутаты урегулировали этот вопрос на месте. Игорь Шипков заверил, что конструкцию во двор вернут. Парламентарий добавил также, что других существенных замечаний по новому объекту не поступало. 

До конца года за счет тех же «депутатских» средств во дворах ивановских многоэтажек будет выстроено, в общей сложности, 90 новых спортплощадок для детей. Как отметил в ходе рабочей поездки Роман Ефремов, в планах городских властей постепенно оснастить подобными игровыми комплексами все крупные придомовые территории в густонаселенных районах областного центра.

Стоимость площадок варьируется от 50 до 500 тысяч рублей, в зависимости от размеров двора, пожеланий жителей. Площадка, которую посетили парламентарии, обошлась в 400 тысяч рублей. До конца недели она будет готова.

Яндекс.Метрика