Новости

Галина Бочкова приняла участие в работе педагогического совета МБОУ «Средняя школа № 56»

Версия для печати
01 апреля 2016

31 марта в туристическом комплексе «Сосновый Бор» по инициативе депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой впервые прошел выездной педагогический совет - семинар для учителей средней школы № 56 по теме «Культура здоровья. Школа как носитель физического и умственного здоровья детей и взрослых».  

В работе семинара приняли участие директор, заместители директора, методисты, учителя начальных классов и иные педагогические работники школы. Семинар проводился в формате мастер – класса, обсуждения проблем и обмена опытом работы. Цель мероприятия: повышение педагогической культуры по вопросам здоровьесбережения, распространения опыта укрепления здоровья; создание положительного эмоционального комфорта у детей и взрослых в процессе общения друг с другом.


«Здоровье детей и подростков, их успеваемость в школе – наглядное отражение системы воспитания и обучения, которую можно рассматривать как ведущий фактор воздействия на растущий организм. Для наиболее полной реализации творческого потенциала ребенка необходимо гармоничное сочетание социальной, физической, интеллектуальной и духовной составляющих его жизни» - сказала в своем приветствии Галина Бочкова.


Перед участниками семинара выступила директор школы Елена Ситнова, она отметила, что состояние здоровья детей вызывает обоснованную тревогу. Наблюдается тенденция ухудшения здоровья школьников, многие дети страдают различными хроническими заболеваниями. Выступили и поделились своим опытом работы классные руководители, методисты.
Тема педагогического совета оказалась актуальной и востребованной среди педагогов школы.
 

Яндекс.Метрика