Новости

Город покупает три новых троллейбуса

Версия для печати
26 сентября 2012
Расходы бюджета города Иванова достигли 6 миллиардов рублей. Изменения в главном финансовом документе города обсуждали депутаты 26 сентября на пленарном заседании Ивановской городской Думы.

Расходы бюджета города Иванова достигли 6 миллиардов рублей. Изменения в главном финансовом документе города обсуждали депутаты 26 сентября на пленарном заседании Ивановской городской Думы. В поправках, которые приняли депутаты, учтены 75 миллионов рублей, которые пришли из федерального и регионального бюджетов на строительство Дворца игровых видов спорта. Он строится на месте бывшего трамвайного депо №2.

Кроме того в бюджете заложены 5 миллионов рублей на ремонт тротуаров и пешеходных зон. По словам Главы города Вячеслава Сверчкова деньги должны быть потрачены до морозов. Если погода не позволит, средства будут освоены в следующем году. Для полномасштабного ремонта тротуаров городу необходима комплексная программа.

Город выделяет около 10 миллионов рублей на закупку трех новых троллейбусов. Такая же сумма компенсируется за счет средств федеральной казны. Последний раз троллейбусный парк в городе Иванове обновлялся несколько назад.

Так же на пленарном заседании Ивановской городской Думы принято решение о ликвидации Управления здравоохранения Администрации города Иванова. Это решение связано с тем, что в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, все медицинские учреждения города переданы в региональную собственность. Депутаты обратили внимание на трудоустройство работников, которые попадают под сокращение. Как заверила руководитель управления, без работы не останется ни один сотрудник сокращенной структуры. Депутаты одобрили предложение администрации о создании нового структурного подразделения: Управления административно-технического контроля. Новое подразделение укомплектуют уже работающими в других управлениях специалистами. Дополнительных финансовых расходов создание управления не потребует.
Яндекс.Метрика