Новости

Городской бюджет сохраняет социальную ориентированность

Версия для печати
08 ноября 2012
Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в публичных слушаниях по проекту муниципального бюджета на ближайшие три года

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в публичных слушаниях по проекту муниципального бюджета на ближайшие три года

Слушания по проекту бюджета города Иваново на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов состоялись 7 ноября. В обсуждении участвовали заместитель председателя Ивановской городской Думы Сергей Морозов, депутаты городской Думы, заместитель главы Администрации города Иванова Сергей Золкин, представители мэрии, различных общественных организаций, ТОСов, горожане.

В ходе слушаний председатель комитета по бюджету, местным финансам и налогам Ивановской городской Думы Ольга Белолапова сообщила, что бюджет города сохраняет социальную направленность. Она напомнила также, что по результатам проводившихся ранее, в октябре, отраслевых слушаний городского бюджета в городской казне были предусмотрены дополнительные ассигнования: 59 654 тысяч рублей в 2013 году, 26 658 тысяч рублей – в 2014-м и столько же в 2015 году.

В ходе обсуждения проекта бюджета начальник финансово-казначейского управления Тамара Кармазина отметила, что в 2013 году основные бюджетные расходы (56% от общего объема) сосредоточены в сферах образования, физкультуры, спорта и культуры, определяющих качество жизни населения, но в целом показатели бюджета города Иванова на 2013-2015 годы неокончательные.

Что касается основных параметров бюджета, то его доходная часть должна составить в следующем году 5 млрд рублей, а расходная – 5,33 млрд рублей. По прогнозам администрации города, к 2015 году объем бюджета может достичь 5,5 миллиардов рублей, причем без дефицита.  

Яндекс.Метрика