Новости

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с депутатами Ивановской городской Думы планы по развитию города

Версия для печати
04 июля 2022

Во Дворец игровых видов спорта Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с депутатами Ивановской городской Думы и обсудил основные вопросы совместной работы исполнительной и представительной власти муниципалитета и региона, а также продолжение программ по развитию инфраструктуры города Иваново.

«Вижу, что вы работаете динамично, и хотел поблагодарить за эту работу. Важно, что работаете слаженно с городскими властями - все мы должны работать как одна команда. Тем более что иногда приходится принимать быстрые, подчас нестандартные решения. Вижу, что вы настроены на конструктивную, эффективную работу», - сказал Станислав Воскресенский.
Депутаты рассказали о проделанной работе и обозначили вопросы, которые наиболее часто задают избиратели. Как рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутатский корпус работает над выполнением программы развития города, которую сформировали в 2020 году в ходе встреч с жителями города.
Александр Кузьмичев обозначил ряд вопросов, которые волнуют горожан. По его словам, люди часто высказывают озабоченность в связи с санкционным давлением недружественных стран, их волнует сохранение рабочих мест. «Как вы видите решение этих вопросов, и какова задача депутатов?», - спросил Александр Кузьмичев. Он также напомнил, что в Ивановской городской Думе приняты решения по поддержке малого бизнеса, в частности, снижены арендные платежи для предпринимателей.
«Здесь без иллюзий, будут испытания, мы их пройдем достойно, никаких сомнений нет. Но кроме испытаний будут и возможности», - подчеркнул Станислав Воскресенский. Он также сообщил, что экономическая ситуация на предприятиях разная: «Предприятия сталкиваются с разными задачами, которые требуют решения. Мы, где возможно и уместно, помогаем эти задачи решать. В основном приходится работать точечно и отдельные логистические проблемы решать». Он также попросил содействия у депутатского корпуса: «Вы разговариваете с избирателями, жителями, знаете, как живут предприятия. Если видите какие-то сигналы, кого-то надо поддержать, прошу оперативно сообщать».
Депутаты Ольга Белолапова и Екатерина Копылова рассказали о проведенной работе в своих округах. Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова остановилась на строительстве социально значимых объектов. Сейчас в Иванове возводится две школы, три детских сада, Дворец водных видов спорта, идет капитальный ремонт бывшего ДК Железнодорожников, здания Главка под детский консультативно-диагностический центр. «Ивановцы интересуются: продолжится ли строительство социально значимых объектов в условиях санкций?» - спросила Галина Бочкова. «Все объекты, которые начаты, должны быть завершены. Это те объекты, которые нужны горожанам и всей области», - отметил Станислав Воскресенский.
Также на встрече обсудили итоги реализации проекта уличного освещения в Иванове, реализацию проектов «Местных инициатив» в районах областного центра, планы по программе ремонта дорог частного сектора, а также подходы к приведению в порядок межквартальных городских дорог. 
Яндекс.Метрика