Новости

Интеллект молодежи требует финансовых вложений

Версия для печати
11 октября 2013
В клубе по месту жительства «Параллели» состоялись отраслевые слушания по проекту муниципального бюджета на 2014-2016 годы в области молодежной политики.

В клубе по месту жительства «Параллели» состоялись отраслевые слушания по проекту муниципального бюджета на 2014-2016 годы в области молодежной политики.

В обсуждении участвовали заместитель председателя Ивановской городской думы Ольга Белолапова, депутаты областной Думы Илья Березкин и Игорь Светушков, первый заместитель главы администрации города Сергей Золкин, руководители структурных подразделений администрации, представители молодежных объединений.

Главным предметом слушаний стала муниципальная программа «Реализация молодежной политики и организация общегородских мероприятий». Участникам дискуссии были представлены целевые показатели реализации муниципальных услуг, а также предложены к обсуждению направления деятельности комитета по делам молодежи.

Обсуждался также вопрос развития и расширения сети клубов по месту жительства МКУ «Молодежный центр», создания оптимальных условий для интеллектуального и личностного развития молодежи в шаговой доступности.

В частности, участниками слушаний были озвучены предложения по открытию или техническому оснащению мест проведения досуга подрастающего поколения в отдаленных микрорайонах города: Сортировка, Меланжевый комбинат, Пустошь-Бор и Авдотьино.

Не остался без внимания и вопрос о создании на базе бывшего ДК Меланжевого комбината «Дворца молодежи». Учитывая социальный запрос на его открытие со стороны молодого поколения, «Дворец молодежи» может стать центром проведения молодежных проектов и досуговой деятельности.

Были высказаны и другие предложения, касающиеся финансирования важных инициатив и проектов в сфере молодежной политики.

Яндекс.Метрика