Новости

Ивановцы поддержали экологический фестиваль «Зеленая Россия»

Версия для печати
08 сентября 2014
Большой городской экосубботник, приуроченный к общероссийской акции, состоялся в областном центре 6 сентября.

Большой городской экосубботник, приуроченный к общероссийской акции, состоялся в областном центре 6 сентября.

В этот день горожане поддержали Всероссийский экологический фестиваль «Зеленая Россия» акцией #экоиваново, которую инициировали экологические движения «Зеленая Россия», «Мусора. Больше. Нет» при поддержке Главы города Иванова Вячеслава Сверчкова, депутатов Ивановской городской Думы, Администрации города Иванова. 

Фестиваль ценен, прежде всего, своей просветительской направленностью: в мероприятия были вовлечены школьники, для которых в парках города была подготовлена образовательно-игровая программа с конкурсами и викторинами. Выполняя задания, отвечая на различные вопросы, в ходе экскурсий по парковым цветникам ребята узнавали, как поддерживать чистоту в своем дворе, в родном городе, на своей планете. К мероприятиям программы смогли присоединиться все гости парков города. Участники акции получали «экорубли», которые затем обменивали на билеты на аттракционы.

В фестивале приняли участие Глава города Вячеслав Сверчков, заместитель председателя Ивгордумы Ольга Белолапова, заместитель председателя Ивгордумы Сергей Морозов и депутат Ивгордумы Александр Бадалов, которые приветствовали добровольцев и активистов в парках.

Необходимо отметить, что субботник развернулся также на прилегающих территориях, на побережьях Уводи, Талки и Харинки. К нему подключились студенты всех ивановских вузов.

Накануне фестиваля #экоиваново среди учащихся начальных классов и дошкольников города был объявлен конкурс на лучшую поделку из вторсырья и рисунок, посвященные темам охраны окружающей среды и переработки мусора. Конкурсанты представили 188 работ (из 62 учебных учреждений). Победители получили сладкие призы от фирмы «Продвагон»; авторов лучших работ в субботу в парке им. Степанова наградил Глава города Вячеслав Сверчков

Яндекс.Метрика