Новости

Ивановцы встретили и проводили Олимпийский огонь

Версия для печати
18 октября 2013
17 октября первые лица областного центра открыли эстафету, стартовавшую на кольце ул. Лежневской. Олимпийское светило прибыло в Иваново из Суздаля.

17 октября первые лица областного центра открыли эстафету, стартовавшую на кольце ул. Лежневской. Олимпийское светило прибыло в Иваново из Суздаля.

Приветствуя горожан и гостей муниципалитета, Глава города Вячеслав Сверчков отметил, что эстафета Олимпийского огня – событие поистине историческое, и пожелал факелоносцам доброго пути.

В ивановском этапе эстафеты приняли участие порядка 100 человек: именитые спортсмены, общественные деятели, политики, работники образования, медицины, производственники и трудящиеся. Вот лишь некоторые фамилии: открывшая движение огня по улицам города Мария Сизякова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница XVIII Летних Олимпийских игр 1964 года в Токио; Альберт Скобцов, мастер спорта СССР; Ирина Егорова, участница IX, X Олимпийских игр, обладательница двух олимпийских серебряных медалей; Римма Егоркина, чемпионка России по параканоэ, завершившая эстафету на пл. Пушкина.

Стоит отметить, что в ивановскую команду эстафеты Олимпийского огня был приглашен депутат Ивановской городской Думы, замглавврача Ивановской областной больницы Сергей Томс. Он проносил факел на одном из этапов маршрута по ул. Лежневской. 

Эстафета Олимпийского огня длилась в общей сложности 3 часа. За передвижением факелоносцев на протяжении всего маршрута наблядали тысячи ивановцев. Празднование олимпийского праздника венчалось зажжением городской чаши и салютом. Закончив свое путешествие по Иванову, огонь проследовал в Плес, где эстафета продолжилась на следующий день.

Яндекс.Метрика