Новости

Иваново – центр обмена опытом

Версия для печати
13 сентября 2012

Заседание круглого стола, посвященного актуальным проблемам деятельности муниципальных контрольно-счетных органов ЦФО, прошло в Иванове 13 сентября.  

Специалисты финансового контроля из нескольких городов центра России обменивались опытом работы на ивановской земле. На круглом столе обсуждались правовые проблемы, возникающие при работе контрольно-счетных органов, пути их решения, а так же состояние системы муниципального финансового контроля в центральном федеральном округе, способы ее усовершенствования. Ивановский контрольный орган считается, по словам зам. председателя Ивановской городской Думы Сергея Морозова, одним из лучших в ЦФО. Об этом говорит и тот факт, что руководство Союза решило проводить круглый стол в нашем городе. С приветственным словом к участникам круглого стола обратился глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев.

Особый интерес у участников круглого стола вызвал опыт контрольно-счетной палаты города Иванова. Ее председатель Александр Соловьев сообщил о взаимодействии с представительной и исполнительной властью, предложениях по усовершенствованию контрольной деятельности. Инициативы ивановцев были поддержаны коллегами. Кроме того, итоговые рекомендации круглого стола будут обсуждаться на самом высоком уровне, в том числе в Счетной палате РФ.

   

Яндекс.Метрика