Новости

Ивановская городская и ученическая Думы провели совместное заседание

Версия для печати
30 ноября 2015

27 ноября юные парламентарии городской ученической Думы познакомили своих старших коллег с проектами, которые они планируют реализовать в 2015-2016 учебном году. Встречу провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Напомним, что ученическая Дума избирается сроком на 2 года на городской конференции старшеклассников «Инициатива молодых». Выборы проходят на альтернативной основе тайным голосованием. Количество депутатов не может превышать 26 человек.


Ивановские школьники – лидеры ученического самоуправления разработали ряд интересных социально значимых проектов, которые станут дополнением к уже существующим.

Это:
Проект «Операция «С Новым годом!» - новогоднее поздравление детей с ограниченными возможностями здоровья, не посещающих школу, силами ученического самоуправления школ города, а так же сбор игрушек для ребят из Луганской республики;
Проект «ТОП – 10 достопримечательностей» - создание списка мест 10 самых любимых молодежных достопримечательностей города;
Проект «Военный Вальс» разработан в рамках гражданско-патриотического направления работы и стал традиционным в деятельности Ивановской городской ученической Думы. Он был реализован шесть раз в различных формах и на разных площадках нашего города: площадь Пушкина, территория Шереметев парк-отеля, площадь Победы. Основная цель проекта этого года заключается в подготовке танцевальных пар и организации танцевальной концертной площадки 9 мая 2016 года.
Проект «Приемы школьников» разработан в рамках общественно-консультативного направления работы Ивановской городской ученической Думы. Цель данного проекта – узнать, какие проблемы волнуют школьников нашего города и помочь органам ученического самоуправления в решении определенных вопросов.
Проект «Школа Юного Депутата» реализуется в рамках образовательного направления работы ученической Думы. Цель данного проекта: отобрать социально-активных школьников для последующей работы в Ивановской городской ученической Думе, обучить их проектной деятельности, познакомить юных парламентариев с деятельностью не только ученической Думы, но и с деятельностью органов власти различного уровня, таких как Ивановская городская Дума, Ивановская областная Дума, возможно, Государственная Дума Федерального Собрания РФ.


Юные парламентарии выразили надежду на взаимодействие с депутатами Ивановской городской Думы при реализации проектов.


В рамках встречи председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил ребят за активную позицию и вручил удостоверение новоизбранному депутату ученической Думы Локовой Наталье.

Яндекс.Метрика