Новости

Ивановский детский дом «Ровесник» отметил 40 лет со дня своего образования

Версия для печати
31 мая 2022

Поздравить педагогов, сотрудников и воспитанников детского дома «Ровесник» пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

Юбилей – это не только прекрасный праздник, но и повод оглянуться в прошлое, подвести определенный итог, вспомнить достижения и успехи, подумать о планах на будущее. Сегодня Ивановский детский дом «Ровесник» – это не просто современное воспитательно-образовательное учреждение, а прежде всего родное и для многих детей единственное теплое и уютное место – любимый дом, в котором все живут большой семьей.
Для гостей торжественного мероприятия воспитанники подготовили прекрасную яркую и насыщенную концертную программу. Ребята играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали, читали стихи, показывали выступления театра моды. Вместе с этим они представили собравшимся историю детского дома, рассказали о своих достижениях, многочисленных победах в различных конкурсах.
Детский дом «Ровесник» выпустил уже не одно поколение детей, которыми гордиться наш родной край. Многие из тех, кто прожил в «Ровеснике» часть жизни, возвращаются в него, но уже в качестве гостей и наставников.
«Безумно приятно было оказаться в этом месте, где царила атмосфера добра, уюта и тепла, - поделился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - С большим удовольствием смотрел выступления воспитанников и еще раз убедился, что в детском доме живут умные, талантливые и креативные ребята. Все это было бы невозможно без педагогов и сотрудников детского дома, которые отдают силы, энергию и частичку своего сердца детям, учат их по-новому смотреть на жизнь».
Добавим, детский дом «Ровесник» - это современное учреждение с опытным, творческим, креативным педагогическим коллективом из 19 сотрудников. Всего в детском доме воспитываются 25 детей.
На базе детского дома функционирует 16 творческих и спортивных объединений: кулинария и здоровье, очумелые ручки, чудо грядка или свой овощ всегда вкуснее, читайка, история родного края, основы физической подготовки и много других. 
Яндекс.Метрика