Новости

Жильцы многоэтажки попросили у Главы города содействия в восстановлении тротуара, а проблем оказалось выше крыши

Версия для печати
28 ноября 2014
27 ноября Вячеслав Сверчков встретился с ивановцами, проживающими в доме №10 по улице Земляной. Перед этим один из жильцов обратился к Главе областного центра с просьбой помочь в благоустройстве прилегающей к дому территории, записавшись на личный прием.

27 ноября Вячеслав Сверчков встретился с ивановцами, проживающими в доме №10 по улице Земляной. Перед этим один из жильцов обратился к Главе областного центра с просьбой помочь в благоустройстве прилегающей к дому территории, записавшись на личный прием.

Марина Пухова, проживающая по указанному адресу, обратилась к градоначальнику в интересах жильцов по вопросу проведения ремонта тротуара вокруг дома. Заявительница утверждает, что два года назад уже обращалась по данному вопросу, но была только заасфальтирована придомовая территория, а тротуар, по ее словам, находится в крайне неудовлетворительном состоянии – имеются ямы, выбоины, на отдельных участках отсутствует асфальтовое покрытие. Жильцы испытывают неудобства из-за того, что во время выпадения осадков скапливается вода, и на тротуаре образуется грязь.  

На месте выяснилось, что одними лишь дефектами периферийной территории проблемы жалобщиков не ограничиваются. Дом ждет своей очереди на капитальный ремонт в рамках соответствующей федеральной программы: нужно чинить крышу, ремонтировать фасад, на отдельных фрагментах стен имеются разрушения кладки, причем уже случались обрушения кирпичей.

Непосредственно на приеме, который состоялся в региональной общественной приемной «Единой России», Вячеслав Сверчков заверил заявительницу, что не оставит ее обращение без внимания и проработает возможные пути решения проблем с представителями исполнительной власти. 

В ходе приема Глава города рассмотрел и другие сложные вопросы, касающиеся, преимущественно, сферы ЖКХ. Так, за поддержкой к нему обратилась ивановка Татьяна Баканова с просьбой оказать содействие в предоставлении жилого помещения в муниципальном жилищном фонде. В декабре прошлого года семья заявительницы осталась без крыши над головой – сгорел дом, где проживали Татьяна Никитична и двое ее сыновей. Жилые помещения, которые ранее были предложены семье для временного проживания, находятся в неудовлетворительном состоянии и не подходят для проживания женщины, страдающей хроническим заболеванием. Выслушав заявительницу, Вячеслав Сверчков пообещал оказать помощь семье, оказавшейся в такой сложной жизненной ситуации, и дал поручение найти в муниципальном жилищном фонде подходящие для заселения варианты.

Еще одно обращение поступило от группы жильцов многоквартирных домов. Они испытывают трудности во взаимодействии с управляющей компанией, которая, по словам заявителей, содержит дом ненадлежащим образом. Люди, в частности, постоянно жалуются на низкую температуру горячей воды и перебои с отоплением; кроме того, дом требует ремонта, хотя жильцы исправно платят по счетам.

Вячеслав Сверчков дал поручение руководству управления ЖКХ администрации города зафиксировать нарушения и передать соответствующую информацию Госжилинспекции.

Яндекс.Метрика