Новости

Капитальный ремонт улицы Станкостроителей находятся на завершающей стадии

Версия для печати
24 октября 2019

Сегодня, 24 октября, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова совместно с заместителем главы Администрации города Иванова Андреем Наумовым оценили ход работ по капитальному ремонту улицы Станкостроителей.

Капитально ремонтировать улицу Станкостроителей на участке от улицы 13-й Березниковской до ул. Суздальской в городе Иваново начали в конце июня текущего года.

Татьяна Петрова отметила, что строительство данной дороги важный этап развития нашего города в целом. Строительство данного объекта позволит организовать движение грузовых автомобилей в обход центральных улиц города, что позволит сохранить дорожное покрытие, снизить загазованность воздуха и уровень шума. 

Также заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова пояснила, что на выполнение полного комплекса работ из регионального дорожного фонда Администрации города Иванова предоставлена субсидия в размере 162,7 млн. рублей, из городского бюджета 8,6 млн. рублей. Общая стоимость работ составила 171,3 млн. рублей.

«Работы по капитальному ремонту улицы Станкостроителей находятся на завершающей стадии. Основное полотно дороги завершено на 95%. В настоящий момент активно ведется устройство тротуаров, пешеходного ограждения между проезжей частью и тротуаром. Уже смонтировано наружное уличное освещение», - прокомментировал Андрей Наумов.

Протяженность нового участка дороги составит почти два километра. В соответствии с проектом первые 1,3 км от ул. 13-ой Березниковской до 3 Нарвской улицы  будут разделены на три полосы движения транспорта, далее - до улицы Суздальской – предполагается двухполосная дорога. Учитывая высокую проходимость магистрали, работы выполняются по современным технологиям с применением износостойкого материала.

Вдоль дороги обустроят карманы для будущего пассажирского транспорта и съезды к жилым домам по ул. 3 Нарвской. Из-за отсутствия в домах частного сектора централизованного водоснабжения, по просьбе самих жителей, на улице установили дополнительную водоразборную колонку.

Капитальный ремонт  улицы Станкостроителей - один из этапов развития областного центра. Дорога соединит ярославское и московское направления.

Завершить строительство новой магистрали подрядная организация должна до конца 2019 года. 

Яндекс.Метрика