Новости

Комитеты, май

Версия для печати
17 мая 2012
Совместные заседания комитетов Ивановской городской Думы состоялись 16 мая. Депутаты обсудили итоги отопительного сезона, изменения в бюджете города и многие другие вопросы.

Совместные заседания комитетов Ивановской городской Думы состоялись 16 мая. Депутаты обсудили итоги отопительного сезона, изменения в бюджете города и многие другие вопросы.

На заседании комитетов по городскому хозяйству, по экономической и по социальной политике депутаты обсудили информацию об итогах отопительного сезона 2011-12 года и подготовке к предстоящему зимнему периоду. В целом, думцы дали положительную оценку администрации по проделанной работе – за последние годы наметилось устойчивое снижение количества аварий на теплосетях. Однако, у депутатов вызывает опасения задолженность предприятия «Ивгортеплоэнерго» перед поставщиками тепла. Озвучена сумма – свыше 150 миллионов рублей. Если этот долг не будет погашен до конца июля, генерирующее предприятие грозится ввести ограничения в подаче горячей воды. Для решения проблемы уже создана рабочая группа, которую возглавил председатель комитета по городскому хозяйству Игорь Шипков.

Депутатская рабочая группа займется и решением вопросов развития городских парков. По инициативе трех думцев на совместном заседании был поднят вопрос о состоянии одной из зон отдыха - имени Революции 1905 года. В последние годы парк преобразился – проводятся работы по его благоустройству, установлены камеры наблюдения, появились туалеты. Остаются и проблему – аварийная сеть электроснабжения, старый асфальт на прогулочной аллее и стихийная свалка около входа. Обратили внимание депутаты и на необходимость решения некоторых юридических вопросов функционирования парка.

Депутаты комитетов по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления и по бюджету, местным финансам и налогам рассмотрели поправки в главный финансовый документ областного центра. Доходы городской казны предлагается увеличить на 177 миллионов рублей, расходы на 179. Вопрос об изменениях в бюджете депутаты вынесли на пленарное заседание. Однако, высказались против «переброски» денег с благоустройства придомовых территорий на ремонт дорог общего пользования. Думцы рекомендовали администрации изыскать необходимые средства в соответствующей статье бюджета.

Яндекс.Метрика