Новости

Компьютер - только для учебы

Версия для печати
27 мая 2015

Вопрос обеспечения детей с ограниченными возможностями здоровья компьютерным оборудованием для дистанционного обучения обсуждался на комитетах Ивановской городской думы и был принят окончательно на пленарном заседании 27 мая. 

Ранее ребенок, который по состоянию здоровья не мог посещать учебу,
по окончании школы получал в дар компьютерное оборудование независимо от того, планировал ли дальше продолжать обучение или нет. Сейчас ситуация изменилась. По словам временно исполняющего полномочия главы города Иваново Ольги Белолаповой, деньги из федерального бюджета на оборудование не поступают. Начальник управления образования города Елена Юферова отметила, с 2013 года деньги выделяют только из областного бюджета и они идут в основном на обучение педагогов и родителей.

По рекомендации департамента образования депутаты Ивановской городской думы изменили условия передачи оборудования для дистанционного обучения детей. Теперь компьютерное оборудование может быть передано в безвозмездное пользование детям-инвалидам и совершеннолетним инвалидам только в том случае, если они намерены продолжить дистанционное обучение после школы в различных учебных заведениях, и подтвердят свое поступление документами. 

Яндекс.Метрика