Новости

Кто ответит за испорченные контейнерные площадки?

Версия для печати
12 марта 2015
Депутат Ивгордумы Ольга Белолапова 10 марта встретилась с жителями своего избирательного округа в рамках рабочей поездки и обратилась с рядом предложений к специалистам администрации областного центра.

Депутат Ивгордумы Ольга Белолапова 10 марта в рамках рабочей поездки встретилась с жителями своего избирательного округа, чтобы выяснить, какие хозяйственные проблемы требуют первоочередного решения. В ходе обсуждения насущных вопросов она обратилась с рядом конкретных предложений к специалистам администрации областного центра, которые также приняли участие в этой встрече.

Объезд округа начался с ул. Силикантной, 44. Еще несколько лет назад в этом районе не было ни дорог, ни освещения. Сейчас стоят новые линии опоры, освещены дворы, отремонтированы межквартальные дороги, однако до сих пор без света остается ул. 12-я Березниковская. Кроме того, жильцам окрестных домов хотелось бы ходить по более ровной, благоустроенной дороге. Депутат обратилась к представителям исполнительной власти с просьбой найти возможность финансирования этих работ, по возможности, уже в нынешнем году. Тревожит горожан и аварийное здание, расположенное на повороте к этой жилой зоне, рядом с которым постоянно играют дети. Дом расселен порядка десяти лет назад, однако всё еще не снесен. Ольга Белолапова попросила предусмотреть выделение средств и на эту расходную статью. 

Еще одна проблема, которая тревожит жителей округа - санитарное состояние контейнерных площадок. Повсеместно рядом с этими объектами появляются ямы, которые впоследствии заполняются бытовыми отходами. Показательный пример - контейнерная площадка у дома №104 по ул. Б. Хмельницкого с выкопанной рядом ямой, которая превратилась в стихийную помойку. Ольга Белолапова предполагает, что ответственность за этот беспорядок должна взять на себя управляющая компания, которая обслуживает дом. Более того, убеждена депутат, именно с позволения УК организация, занимающаяся вывозом ТБО, допустила такую вольность. Инспектор городского управления ЖКХ внесла записала этот адрес и сообщила, что к руководству управляющей будут применены меры административного воздействия за несоблюдение установленных санитарных норм содержания площадки. 

Яндекс.Метрика