Новости

Лучший отец года – ивановец!

Версия для печати
08 июля 2013
В День семьи, любви и верности в областной библиотеке прошла церемония чествования победителя ежегодного конкурса «Отец года». Этого звания удостоен ивановец Вадим Лукьянов.

В День семьи, любви и верности в областной библиотеке прошла церемония чествования победителя ежегодного конкурса «Отец года». Этого звания удостоен ивановец Вадим Лукьянов. В семье Вадима и Ольги трое детей - Мария, Михаил и Лев. Младшему – пятый год. Родители и ребенок борются с серьезным недугом и намерены, во что бы то ни стало, одержать верх над болезнью. Лев Лукьянов стал участником благотворительного марафона «Ты нам нужен!», из фонда которого семья получила средства на покупку дорогостоящего реабилитационного тренажера. О маленьких шагах на пути к большой победе рассказала программа «Вести-Иваново». Увидев телевизионный сюжет, активисты регионального отделения «Российского детского фонда», ежегодного организатора премии «Отец года», единодушно признали Вадима Лукьянова победителем конкурса . Сейчас в семье лишь трое детей, но отцовской любви хватит и на десятерых. Кстати, лучшего отца года чествуют уже в 20-й раз. Победителями конкурса становили многодетные папы всех районов области. Сельские жители, как правило, в качестве приза получали дойную корову. Но в этом году решили от буренки решили отказаться – пусть в семейном бюджете будут средства на реабилитационные нужды.

Лучшего отца области поздравили председатель правления регионального отделения «Российского детского фонда» Валентина Семенко, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и депутат Государственной Думы РФ Валерий Иванов. Праздник Петра и Февронии стал поводом, чтобы поздравить и семью Зайцевых, отмечающих «бриллиантовую» свадьбу. 60 лет вместе провели фронтовик Николай Иванович и его жена Совья Павловна, которая прошла трудовой путь от сотрудника книжного абонемента до старшего библиотекаря «научки». И в 90-летнем возрасти супруги полны бодрости, участвуют в общественной жизни, направляют наказы своему депутату городской Думы Вячеславу Сверчкову и строго следят за их исполнением. Поздравляя юбиляров, Глава города рассказал, что в эти дни отмечает 100-й День рождения еще одна ивановка - Ольга Хомякова, которая также всю жизнь отдала труду в библиотеке. «Это для всех нас пример! Без сомнения, любовь к книге является одним из залогов активного долголетия», - отметил Вячеслав Сверчков.

Яндекс.Метрика