Новости

Международный день студентов в Иванове

Версия для печати
20 ноября 2019

19 ноября в Ивановской государственной филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню студента. От имени депутатов Ивановской городской Думы собравшихся приветствовал Александр Кузьмичев. 

Организаторам мероприятия выступила Комиссия по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области при поддержке Департамента образования Ивановской области и Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.
В ивановских вузах обучается свыше 1400 студентов из более чем 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. Проведение этого мероприятия в областном масштабе направлено на гармонизацию межнациональных отношений и развитие взаимопонимания в молодежной среде.
Программа Международного дня студента очень разнообразная. Выставка национальных культур, на которой были представлены сувениры и поделки, познакомила с культурами и традициями народов мира. Для всех желающих обучиться национальным танцам организовали мастер-классы.
На торжественной части наиболее инициативные студенты ВУЗов были отмечены наградами за активное участие в студенческой жизни и развитие межнациональных отношений. Завершился праздник ярким интернациональным концертом.
Справка:
17 ноября во всем мире отмечают Международный день студентов. Этот праздник был установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память чешских студентов-патриотов, организовывавших акции протеста в оккупированной фашистскими войсками Чехословакии. 
Яндекс.Метрика