Новости

На базе школы № 19 прошла тренировка по флорболу

Версия для печати
09 июня 2022

Летний лагерь на базе средней школы № 19 посетила депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская.

Сначала июня в городе начали функционировать летние лагеря дневного пребывания, организованные на базе всех 49 школ и 6 учреждений дополнительного образования. Лагерь, который открылся на территории средней школы № 19, на данный момент посещают 95 детей, для которых организована насыщенная программа мероприятий.
Так для детей была проведена открытая тренировка по новому виду спорта флорболу, который уже активно набирает популярность среди подрастающего поколения.
Флорбол - игра командная, её целью является забить как можно больше голов в ворота соперников, не нарушив при этом правила. Контролировать мяч допускается только клюшкой, имеющейся у всех полевых игроков. Встречи обычно проводятся в помещении на жёсткой и ровной поверхности, но в 19-ой школе имеется современная спортивная площадка для игровых видов спорта с травмобезопасным покрытием, которая идеально подошла для тренировки по флорболу.
Как отметила депутат Виктория Заинчковская, летом, помимо нового направления – флорбола, мы хотим ещё предложить занятия по городошному спорту. На следующей неделе мы планируем выйти на специально подготовленную для этого спорта площадку во дворе дома №50 по ул. Строителей. Попробовать себя в этом направлении сможет любой желающий
Отметим, что для детей, посещающие школьные лагеря организованы мероприятия различной направленности: творческие мастер-классы, конкурсы, спортивные мероприятия на открытых площадках города, квесты, выходы в театры, музеи, кинотеатры и много другое. 

 

Яндекс.Метрика