Новости

На улицах Андрианова и Генкиной появились тротуары

Версия для печати
19 ноября 2020

19 ноября председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и депутат Андрей Жеглов совместно с начальником управления благоустройства Администрации города Иванова Сергеем Бобышевым проверили ход работ по ремонту дорог на улицах Андрианова и Генкиной.  

Капитальный ремонт дорог проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На улице Андрианова подрядная организация выполняет работы по замене асфальтобетонного полотна, ремонт тротуаров, установку тактильной плитки. Кроме того, будут установлены 84 дорожных знака и Г-образные опоры для дополнительного освещения «зебры» в темное время суток. Данный участок очень важен для жителей микрорайона, так как является магистральной улицей. Протяженность составляет 796 метров.  
Также на 98 % завершен ремонт дороги по улице Генкиной. На участке была произведена замена старого асфальтового покрытия и обустройство тротуаров.
На каждой из улиц появились тротуары, что позволит пешеходом безопасно двигаться вдоль дороги. Они отделены от проезжей части бортовым камнем. При этом дорога стала состоять из двух полос.
         По словам депутата Ивановской городской Думы Андрея Жеглова, подрядчик по возможности учёл все пожелания жителей домов, расположенных на обеих улицах. «На улице Андрианова смонтировано новое наружное освещение, увеличено расстояние от парковки до жилых домов, по просьбе жителей уменьшен радиус разворотного кольца, а контейнерная площадка размещена в наиболее удобном месте для жильцов нескольких пятиэтажек», - сообщил депутат.
В этом году бортовой камень установлен на большинстве объектов, ремонтируемых по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Этот национальный проект прежде всего направлен на обеспечение безопасности дорожного движения, а бортовой камень сужает проезжую часть, поэтому водитель больше внимание уделяет дорожной обстановке. Особенно это актуально в жилой застройке, где высока вероятность выхода пешеходов на проезжую часть или выезд транспортного съезда с прилегающей территории. Добавлю, что дороги, с выделенными пешеходными зонами, с бортовым камнем приобрели аккуратный вид», - добавил председатель комитета Ивановской городской Думы по городскому хозяйству Борис Шаляпин.
Яндекс.Метрика