Новости

Награды лучшим работникам сферы дошкольного образования

Версия для печати
28 сентября 2012
В день профессионального праздника городские и региональные власти чествуют всех работников дошкольных образовательных учреждений областного центра. Двадцать седьмого сентября в актовом зале лицея №33 подвели итоги конкурса на лучшего работника сферы.

В день профессионального праздника городские и региональные власти чествуют всех работников дошкольных образовательных учреждений областного центра. Двадцать седьмого сентября в актовом зале лицея №33 подвели итоги конкурса на лучшего работника сферы. Денежные поощрения отличившимся воспитателям и специалистам лично вручили Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и глава администрации Александр Кузьмичев. В награждении участвовали депутаты городской Думы Роман Ефремов и Галина Бочкова.

Детские сады посещают почти 18 тысяч маленьких ивановцев. Свыше 100 дошкольных учреждений, каждое из которых уникально, работают на благо подрастающего поколения. Поддержание и развитие сферы дошкольного образования возможно только благодаря кропотливому труду этих самоотверженных людей.

Конкурс на лучшего работника дошкольного образования был учрежден в 2006 году. 25 победителей получили Грант Главы города в размере 1 миллиона рублей. За первые пять лет существования конкурса премии получили 175 воспитателей детских садов. В этом году список победителей значительно расширился. Наряду с воспитателями почетный список грантообладателей дополнился 20 специалистами и 10 младшими воспитателями.

В этом году среди победителей опытные воспитатели, работающие в сфере больше 30 лет, а так же молодые специалисты, чей стаж не превышает пяти лет. Особую активность проявили музыкальные руководители, среди которых 8 победителей с большим стажем работы. Нельзя не сказать о людях самой скромной, но незаменимой профессии – младших воспитателях, 10 лучших также получили свои заслуженные награды.

В системе дошкольного образования сейчас работают свыше 5 тысяч человек, причем только половина из них – воспитатели. Важную роль в жизни дошколят играют младшие воспитатели, медицинские работники, повара, врачи-специалисты обширной коррекционной сети. В этом году для этой категории работников были выделены две отдельные номинации.

В будущем году Ивановская городская Дума совместно с Администрацией города запускает проект «Дорога к детскому саду». Городские власти планируют асфальтировать пешеходные дорожки, ведущие к дошкольным учреждениям.  

Яндекс.Метрика