Новости

Наказы избирателей выполнены

Версия для печати
15 мая 2012
Депутаты Ивановской городской Думы на очередном пленарном заседании утвердили отчет о выполнении наказов избирателей в 2007 году.

Депутаты Ивановской городской Думы на очередном пленарном заседании утвердили отчет о выполнении наказов избирателей в 2007 году.

Все депутаты практически на 100 % израсходовали ежегодно выделяемый фонд на исполнение наказов избирателей, который составляет полтора миллиона рублей. При этом сэкономленные в результате торгов средства в течение года были также направлены на выполнение наказов. В рамках выполнения наказов средства бюджета направлялись в профильные управления и комитеты Администрации города. Так, наибольшую сумму депутаты выделили Управлению образования (свыше 22 миллионов рублей) и Управлению жилищно-коммунального хозяйства (более 8,5 миллионов рублей). Значительные суммы направлены на выполнение наказов избирателей в сфере благоустройства (соответствующему управлению выделено 3,6 миллиона рублей) и здравоохранения (1,5 миллиона рублей).

Депутат Юрий Чистов направил значительные средства на замену оконных блоков в детской спортивной школе №7 (226 тыс. руб.) и ремонт металлической кровли жилого здания по адресу. Пер. Коммунальный, д. 13-в (254,6 тыс. руб.).

Председатель комитета по бюджету, местным финансам и налогам Григорий Газарян направил 269 тыс. рублей на ремонт кровли жилого дома на ул. Советской, 50, а также выделил средства на ремонтные работы в школах № 26 и 27.

Двум образовательным учреждениям своего округа (школе № 67 и детскому саду № 192) также активно помогал Сергей Буравлев. Кроме того, депутат выделял деньги на строительство детских спортивных площадок, ремонтные работы во дворах и подъездах жилых зданий.

Универсальная спортивная площадка построена в 30-м микрорайоне города в рамках выполнения наказов избирателей депутатом Романом Игнатьичевым. Также в рамках этой работы помощь оказывалась образовательным учреждениям округа, проводилось благоустройство территории округа.

Заместитель председателя Думы Игорь Волков также направил средства в размере 284,6 тыс. рублей на реконструкцию спортивной площадки во дворе д. 68 и 70 по пр. Строителей.

В рамках выполнения наказов избирателей депутат Игорь Шипков оказывал поддержку учреждениям образования округа, а также направил деньги на ремонтные работы во дворе д. 44 по пр. Строителей.

Строительство и оборудование детской площадки по адресу ул. Шубиных, д. 36а профинансировал из фонда по выполнению наказов избирателей председатель комитета по социальной политике Сергей Томс. Депутат также выделял средства на ремонтные работы в учреждениях образования и в жилом фонде.

На ремонтные работы в гимназии №44 направил большую часть фонда депутат Алексей Майоров. Кроме того, он профинансировал восстановление асфальтового покрытия в придомовой территории на Кохомском шоссе, д. 4, 5, 6.

Депутат Татьяна Гейстер значительные средства направила на асфальтирование придомовой территории по адресу ул. Лежневская д. 207, д. 209. Кроме того, оказывалась поддержка учреждениям образования, профинансировано строительство детских площадок по адресам ул. 1-я Полевая, д. 38 ул. Лежневской д. 171/2.

Депутат Николай Марков в своем избирательном округе выделял средства на ремонтные работы и закупку оборудования для учреждений образования, а также на восстановление кровли жилого дома по ул. Международной, д. 21 и восстановление асфальтового покрытия в ряде придомовых территорий.

Председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков значительную сумму (более полумиллиона рублей) направил на проведение капитального ремонта крове жилого дома по адресу пр. Энгельса, 141. Деньги фонда выделялись также на ремонтные работы в подъездах по ул. Калинина, 50, д. 24, строительство детских площадок по ул. Тимирязева и ул. Генкиной, асфальтирование придомовых территорий по ул. Ермака и пр. Энгельса.

Председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Сергей Морозов оказал финансовую поддержку школе № 22. На депутатские средства производились ремонтные работы. Также в рамках исполнения наказов избирателей произведен ремонт кровли в жилом доме по адресу ул. Тимирязева, д. 39 и пер. 5-й Северный, дл. 14.

Депутат Алексей Сахаров направил деньги фонда на замену оконных блоков в нескольких учреждениях образования и строительство детских оздоровительных площадок по ул. 3-й Петрозаводской и ул. Дюковской.

На асфальтирование дорожной сети округа выделил значительные средства депутат Владимир Рясин. Работы произведены на улицах 1-й и 2-й Мнеевской и Кольчугинской.

Депутат Вадим Романский в течение 2007 года профинансировал ремонтные работы в школах и детских садах округа, ремонтные работы дорожного полотна по ул. Солнечной и пер. Межсоюзному.

Председатель комитета по экономической политике Виктор Торопов средства депутатского фонда направил на ремонтные работы и укрепление материально-технической базы учреждений образования и здравоохранения. Кроме того, профинансировано строительство пешеходной дороги в местечке Митрофаново.

В округе председателя комитета по городскому хозяйству Александра Шехоткина в течение года произведены работы по ремонту межпанельных швов в жилых дома, восстановлению придомового асфальтового покрытия, профинансированные из депутатского фонда по выполнению наказов избирателей.

Депутат Владимир Беляев в рамках выполнения наказов оказывал помощь городской больнице №4 (благоустройство территории), школе №23, нескольким дошкольным учреждениям.

Депутат Сарраф Мамедов значительную часть фонда направил на ремонт кровли в здании средней школы № 65,  замену электрооборудования в школе № 34, асфальтирование придомовой территории и строительство детских площадок по ул. 3-й Чайковского и ул. Плесской.

Дошкольным детским учреждениям округа серьезную поддержку оказал депутат Сергей Куприянов. Кроме того, средства бюджета направлены на укрепление материальной базы библиотек, молодежных центров.

Большую часть фонда на выполнение наказов избирателей депутат Павел Кабанов направил на оказание финансовой помощи учреждениям образования округа. На выделенные депутатом деньги проводились ремонтные работы, закупалось оборудование.

Алексей Гажур из средств депутатского фонда профинансировал работы по асфальтированию территории около детского сада №195, двора по ул. Ташкентской, 59. Производились ремонтные работы в жилом фонде и строительство детских игровых площадок.

Депутат Ольга Белолапова средства фонда, в основном, направила на ремонт подъездов жилых домов по улицам Б. Хмельницкого, Багаева, Футбольной, Некрасова, Ташкентской. Произведено асфальтирование дворовой территории по ул. Ташкентской, установлены детские игровые площадки по улицам Б. Хмельницкого, Футбольной, Багаева.

Заместитель председателя Думы Игорь Альпер значительную часть средств направил на финансирование городской больницы №1. Кроме того, помощь оказывалась школам округа, проводилось благоустройство территории округа.

Депутат Алексей Ваганов в рамках выполнения наказов избирателей направил средства на ремонтные работы в школе № 35 и нескольких дошкольных учреждениях.

Ремонт и проектирование освещения на ул. 2-й Балинской, пер. Гаражном и Ярмарочном профинансировал из депутатского фонда Николай Корчагин. Также в рамках выполнения наказов избирателей проведены ремонтные работы на нескольких детских площадках, а также установлена водопроводная колонка по адресу ул. Кузнецова, 169.

Яндекс.Метрика